Uxx = unter xx Jahren
Bitte vor einem ersten Trainingsbesuch Kontaktaufnahme mit
Karin Schürmann-Sommer, Mobil 0160 2637587 | Mail karinschuermann@gmx.de

 Trainings
      Stand: 01.07.21
Frauen I
U20
mittwochs
freitags
19:00-21:00
20:00-22:00
SH Marienschule
SH Rautenschemm
Selbstorganisation
Frauen II
Frauen III
U18
freitags 18:00-20:00 SH Rautenschemm
Hemmesdorfer HeinzHeinz Hemmesdorfer
0176 78483684
h.hemmesdorfer@t-online.de
Frauen II
U18
mittwochs 17:30-19:00 SH Marienschule Pb Benedikt Sommer 06.08.15Benedikt Sommer
0170 4114081
benedikt.sommer89@web.de
U13
U14
mittwochs 17:00-18:30 SH Realschule
Halle 2
Evamaria FalkeEvamaria Falke
0151 28938747
evamaria@falkeseite.de
                 Co: Nele Krick
                        Emma Nolte
U14
U16
freitags 15:00-16:30 SH Marienschule

Pb Karin Schürmann 29.07.15Karin Schürmann-Sommer
0160 2637587
karinschuermann@gmx.de
                 Co: Lisanne Stratmann

Frauen III
U16
mittwochs 17:00-18:30 SH Realschule
Halle 1
Holger AltenwerthHolger Altenwerth
02903 399419

haltenwerth@gmx.de
U13 freitags 16:30-18:00 SH Marienschule Maike SchotkaMaike Schotka
0171 8643245
maike.schotka@web.de
                 Co: Emma Nolte
                        Anastasia Weimann
Hobby-Mixed 1
(etwas ambitionierter)
montags 20:00-22:00 SH Rautenschemm
Schule unter dem
Regenbogen
Ansprechpartnerin:
Heike Niederhoff
0160 5574076
heike.niederhoff@t-online.de
Hobby-Mixed 2
(just for fun)
freitags 20:00-22:00 SH Gymnasium
Schederweg
Ansprechpartnerin:
Marion Rickert
0170 3238981
marion.rickert@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ssv meschede rassismus logo


unseren Sponsoren Danke!

Veltins Logo 2013 4c quadrat web

SPK MIS 150x100

pce instruments handwerker messgeraete

 SVO Berger V2 o.Schn

Schnier

alt

Logo Franzes

Linnhoff

Steuerberatung FriedrichsSaracino Logo

alt

radio sauerland Copy

alt

Stadtmarketing

 

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.