Uxx = unter xx Jahren
Bitte vor einem ersten Trainingsbesuch Kontaktaufnahme mit
Karin Schürmann-Sommer, Mobil 0160 2637587 | Mail karinschuermann@gmx.de

 Trainings
      Stand: 06.06.19
Frauen I
mittwochs
freitags
19:30-21:30
20:00-22:00
SH Marienschule
SH Rautenschemm
Hemmesdorfer HeinzHeinz Hemmesdorfer
0176 78483684

h.hemmesdorfer@t-online.de
Frauen II, Frauen III freitags 18:00-20:00 SH Rautenschemm
Hemmesdorfer HeinzHeinz Hemmesdorfer
0176 78483684
h.hemmesdorfer@t-online.de
Frauen II/U18 mittwochs 17:30-19:15 SH Marienschule Pb Benedikt Sommer 06.08.15Benedikt Sommer
0170 4114081
benedikt.sommer89@web.de
U13/U14 mittwochs 17:00-18:30 SH Realschule
Halle 2
Evamaria FalkeEvamaria Falke
0151 28938747
evamaria@falkeseite.de
                  Laura Gaida
U14 freitags 15:00-16:30 SH Marienschule Pb Karin Schürmann 29.07.15Karin Schürmann-Sommer
0160 2637587
karinschuermann@gmx.de
                 Nele Krick
Frauen III/U16 mittwochs 17:00-18:30 SH Realschule
Halle 1
Holger AltenwerthHolger Altenwerth
02903 399419
haltenwerth@gmx.de
U13 freitags 16:30-18:00 SH Marienschule Gauger Vivien 2019Vivien Gauger
0171 18957700
viviengauger@web.de
Hobby-Mixed 1
(etwas ambitionierter)
montags 20:00-22:00 SH Rautenschemm
Schule unter dem
Regenbogen
Ansprechpartnerin:
Heike Niederhoff
0160 5574076
heike.niederhoff@t-online.de
Hobby-Mixed 2
(just for fun)
freitags 20:00-22:00 SH Gymnasium
Schederweg
Ansprechpartnerin:
Marion Rickert
0291 8981
marion.rickert@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ssv meschede rassismus logo


unseren Sponsoren Danke!

Veltins Logo 2013 4c quadrat web

SPK MIS 150x100

pce instruments handwerker messgeraete

 SVO Berger V2 o.Schn

Schnier

alt

Logo Franzes

Linnhoff

Steuerberatung FriedrichsSaracino Logo

alt

radio sauerland Copy

alt

Stadtmarketing

 

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen ein angenehmeres Surfen zu ermöglichen. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.